欢迎来到日本小春精选,了解日本先从@日本生活基础课程开始!
欢迎 欢迎     登录 | 注册      消息
当前位置: 首页小组赴日留学交流[攢RP]日本自由行老驴贡献我所知道的以解大家想知道的(含省钱攻略)23841292

[攢RP]日本自由行老驴贡献我所知道的以解大家想知道的(含省钱攻略)23841292

用户评论(100)
  • 没有署名的猫d

    2013-07-19 06:17:01 没有署名的猫d 76#

    我去旅游啊。我要去挖金子去

    回复

  • 淡淡的米醬d

    2013-07-19 06:17:01 淡淡的米醬d 77#

    可以到京都,haruka可坐的

    回复

  • Green Hanad

    2013-07-19 06:17:02 Green Hanad 78#

    本来来看省钱攻略的,结果楼主没有去过北海道。。。

    回复

  • 玩儿蛋小能手d

    2013-07-19 06:17:03 玩儿蛋小能手d 79#

    LZ 想请教一下 如果去10天 不算住宿和机票 每天就算吃+行+一些小纪念品或者非大牌药妆的话 一天大概花费多少呀 换多少日元比较合适呢还有还有 东京3晚4天+箱根1晚1天+京都2晚2天+大阪+和歌山+奈良1天(3晚都住大阪) 交通肿么买比较划算呢谢谢啦~

    回复

  • 玩儿蛋小能手d

    2013-07-19 06:17:03 玩儿蛋小能手d 80#

    我向我找的旅行社表示可以帮我定旅店 但是我一定要住民宿或者青旅 于是那边表示小姐你还是自己定旅店吧 我们给你搞定机票

    回复

  • 加菲喵d

    2013-07-19 06:17:03 加菲喵d 81#

    楼主,我也是快去日本,要在三重县待两个月,听说日本饮食很贵,一顿饭吃个很便宜的也要50多RMB,那这样算下来2个月最便宜也要花50*3*60=9000!!!我滴妈呀…我还是一个没有收入的可怜学生,这要我怎么活下去呀…听说自己做饭会稍微便宜点,所以我打算这么办~还打算自己带点干粮过去,比如什么方便面啊饼干啊麦片啊之类的,所以现在我想请教的是有必要从国内带这种东西过去么?日本的这种东西比国内贵还是差不多呀?

    回复

  • lll心有阳光d

    2013-07-19 06:17:04 lll心有阳光d 82#

    M ~! 喜欢此楼~

    回复

  • 無法顯示該頁面d

    2013-07-19 06:17:04 無法顯示該頁面d 83#

    mmmmmm

    回复

  • 嘴甜欣狠d

    2013-07-19 06:17:05 嘴甜欣狠d 84#

    每次经过一澜都有长队,就放弃了~下次去一定会试试的

    回复

  • 嘴甜欣狠d

    2013-07-19 06:17:05 嘴甜欣狠d 85#

    神人· 啊7天8W???!!!求省钱办法夜行巴士我就PASS了,怕腰受不了~京都的酒店推荐一下哈准备下次去只去关西的

    回复

  • Id

    2013-07-19 06:17:05 Id 86#

    方便面饼干千万别带。。。感觉这里最贵的还是蔬菜水果,也带不过来。口味重的带点酱什么的可以考虑

    回复

  • 陌上花开d

    2013-07-19 06:17:05 陌上花开d 87#

    马上!

    回复

  • 淡淡的米醬d

    2013-07-19 06:17:05 淡淡的米醬d 88#

    日本一般一份套餐一个拉面在500〜1000日币,按最近汇率也就是35〜70软妹币吧如果这么在意这个钱,要么就自己煮,要么就便利店,一个饭团100日币+一个饮料100,不过这么吃三个月大概会疯掉

    回复

  • 淡淡的米醬d

    2013-07-19 06:17:05 淡淡的米醬d 89#

    青春18是包括所有JR开头的普通列车的自由席,特急和新干线需要另外加钱

    回复

  • y么y~d

    2013-07-19 06:17:05 y么y~d 90#

    楼主  我只在东京 呆5天 买什么车票劵适用呢 其中一天 去箱根 打算订那种一日游

    回复

你的回应
登录 | 注册